+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

 

     

 22 декабря 2022 года во Дворце культуры ЧувГУ состоялось Торжественное закрытие акселерационной программы «Стартап. Начало». В мероприятии приняли участие Д.И. Краснов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики; Свешников Владимир Васильевич, председатель Попечительского совета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, директор филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» Участники: студенты и наставники проектных команд, деканы факультетов; спикеры и эксперты акселерационной программы, представители ПАО Сбербанк, ПАО ВТБ, ассоциаций «ИнТЭК Чувашской Республики» и «ИТ- кластер Чувашской Республики», промышленных предприятий и фондов развития Чувашии.
         На закрытие программы были приглашены и приняли участие, как лекторы и эксперты по оценке студенческих заявок в рамках прохождения акселерационной программы О.И. Тришин, исполнительный директор и Олег Г. Волков, профессор, менеджер по проектам НО «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере Чувашской Республики».
        Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова в 2022 году по итогам конкурсного отбора в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации» получил грант по акселерационной программе поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов. Программа успешно завершена.
        Полученные в ходе реализации акселерационной программы компетенции направлены на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи, студенческих инициатив, подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства и будут способствовать реализации приоритетных направлений социально-экономического и научно-технологического развития Чувашской Республики в отраслях электроэнергетики, машиностроения, информационных технологий, медицины и новых материалов.