+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

 

Граждане РФ смогут подать заявку на участие в образовательной программе университета Национальной технологической инициативы (НТИ) «20.35» с 12 апреля 2018 года. Обучение по индивидуальным образовательным траекториям смогут пройти около 1000 человек на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в июле 2018 года. Об этом президенту России Владимиру Путину рассказал директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Дмитрий Песков на заседании наблюдательного совета АСИ в Самаре.

В программу войдут такие направления как «Управление, основанное на данных», «Лидеры сообществ», «Технологические лидеры». Количество мест в каждом из направлений ограничено.

«Любой гражданин России сможет с помощью цифровой платформы университета НТИ подать заявку на обучение. Отдельные квоты будут выделены для управленческих команд губернаторов из всех регионов. Первая большая образовательная программа на тысячу человек пройдет в июле на острове Русский. В первую очередь, по специализации “Управление, основанное на данных” - это то, где сейчас наблюдается максимальная нехватка компетенций практически во всех направлениях», - сказал Дмитрий Песков.

Индивидуальные образовательные траектории участников программы будут перестраиваться в зависимости от того, каких успехов они добьются, в какие команды будут входить. Это соответствует базовой логике университета НТИ, пояснил Дмитрий Песков.

Отбор участников будет проходить в несколько этапов. После регистрации в системе Leader-ID человек будет перенаправлен на цифровую платформу университета НТИ, где ему предстоит пройти несколько индивидуальных испытаний для выявления компетенций и получения рекомендаций по прохождению на следующий этап.

Источник - http://asi.ru/news/89832/