+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

11 мая в гимназии №33 (г. Казань) прошло рабочее совещание по пилотному внедрению программы «КАРНАСТ», которая предназначена для самооценки учащимися своих интересов и склонностей по 10 направлениям деятельности.

ПО «КАРНАСТ» является инициативным проектом Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики. Заявка на данный проект в апреле 2023 года была подана на Форум «Сильные идеи для нового времени» в номинации «Национальная социальная инициатива».

В совещании приняли участие: Олег Гаврилович Волков - автор программы, профессор, менеджер Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики и Алексей Васильев -  руководитель группы программистов, г. Чебоксары, директор гимназии №33 г. Казани Фаяз Ильдарович Гизатуллин и педагогический коллектив гимназии - зам.директора по доп.образованию, психолог и классные руководители 4 четвертых классов, а также по специальному приглашению Ирина Волынец, Уполномоченный по вопросам защиты детей Республики Татарстан.

В ходе совещания автор программы О.Г. Волков познакомил казанских коллег с идеей, концепцией и практической составляющей предлагаемого инновационного ПО "КАРНАСТ", а Алексей Васильев провёл обучение по вопросам регистрации и подключения учащихся к проведению тест-анкетирования.

Инициативу чувашских разработчиков поддержала Ирина Волынец, Уполномоченный по вопросам защиты детей Республики Татарстан. После внимательного знакомства с ПО "КАРНАСТ", она поддержала разработчиков из Чебоксар и выразила готовность максимально содействовать внедрению данного программного обеспечения в системе общего образования Республики Татарстан.