+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

На оценку экспертам были представлены 8 разработок, отобранных по результатам предварительных защит.

Победителем был признан Пилотный проект по Смартэнергетике от команды наноквантума, который позволяет не только оптимизировать потребление электричества, но и применять альтернативные источники энергии.

Второе место также заняли представители наноквантума с проектом «Психоэмоциональный тренажёр». Не менее почётное третье место у ребят из энерджиквантума, представивших Интернет-ресурс для подбора солнечных модулей.

Экспертами на прошедшей защите выступили представители ведущих предприятий и ВУЗов республики:

Заведующий кафедрой Информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Чебоксарского филиала Московского Политеха Сергей Александрович Тогузов

Декан факультета Информатики и вычислительной техники Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова Анна Владимировна Щипцова

Представителии ООО «НТК Приборэнерго»: Генеральный директор Сергей Геннадьевич Гаранин и Коммерческий директор Игорь Сергеевич Сорокин.

Председателем экспертной комиссии стал менеджер проектов НО «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере Чувашской Республики» Алексей Юрьевич Андреев.

Детский технопарк «Кванториум» и Фонд венчурных инвестиций Чувашской Республики поздравляют победителей и выражает огромную благодарность экспертам за проделанную работу.