+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

Исполнительный директор Фонда венчурных инвестиций Олег Тришин принял участие в мероприятии при Главе Чувашии, приуроченном к Дню российской науки 8 февраля в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова.

Глава Чувашии Олег Николаев заявил на мероприятии, что в Чувашии будет создан Научно-технический совет при Главе республики.

«Правильным будет реализовать идею — создание при Главе Чувашской Республики Научно-технического совета, который, используя наработанную практику и текущие результаты, будет вырабатывать действенные шаги для использования всех имеющихся и открывающихся возможностей. И здесь важна совместная работа ведущих предприятий, которые имеют в планах те или иные направления развития, а также образовательных организаций», — сказал Олег Николаев, отметив, что наука — это всегда поиск, это фундаментальная база уверенного движения страны в будущем.

https://obrazov.cap.ru/news/2024/02/09/v-chuvashii-budet-sozdan-nauchno-tehnicheskij-sove?ysclid=lsedud15zv255449816

Студенческое конструкторское бюро "Беспилотные авиационные системы" создано 05.09.2023 года, решение по его созданию стало одним из итогов участия команды Чувашии (в том числе представителей Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики) в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг – 2023», который прошел в Новосибирске. СКБ занимается разработкой и пилотированием агродронов и БПЛА для мониторинга высоковольтных линий электропередач лесного массива, в сотрудничестве с ООО «БАС-Чеб» и Фондом венчурных инвестиций Чувашской Республики.