+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

3 декабря в конференц-зале Театре оперы и балета состоялась стратегическая сессия «Эффективный регион» - синергия бережливых технологий, проектного подхода к управлению и эффективного управления данными». В сессии приняли участие О.А. Николаев, Глава Чувашской Республики, министры и руководители органов исполнительной власти, Администрации Главы Чувашской Республики; главы органов муниципального самоуправления, а также руководители ряда подведомственных учреждений и ответственные за реализацию проекта «Эффективный регион». От Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики участвовал Олег Г. Волков, менеджер по проектам.

Всю работу сессии, нацеленную на «Анализ проблем и поиск путей решения при реализации проекта «Эффективный регион» успешно организовал и провел Сергей Литти, известный федеральный эксперт в области Бережливого производства. В ходе сессии состоялось несколько этапов групповых работ: по определению ключевых проблем, возникающих при реализации проекта; по выработке мероприятий, нацеленных на устранение системных проблем, связанных с оптимизацией времени исполнения служащими РОИВ и ОМСВ основных процессов в их деятельности.

Основная деятельность 12 групп (по 10 членов команды) заключалась в выработке перечня (портфеля) проектов оптимизации для их инициации в рамках проекта «Эффективный регион». В итоге совместной деятельности было подготовлено почти полтора десятка различных проектов, некоторые из которых уже начинают свою реализацию в самое ближайшее время.