+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

21 сентября Наблюдательный совет Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере Чувашской Республики одобрил заявку проекта «Специальный трикотаж», представленную Александром Черновым, директором малого инновационного предприятия на получение займа. Заявитель вышел с просьбой оказать финансовую поддержку развития нового предприятия по производству и импортозамещению специального трикотажа, применяющегося для армирования композиционных изделий, изготавливаемых из особых видов синтетической пряжи на специальном оборудовании.

Получаемые при этом изделия, как в форме полотна, так и в виде разноразмерных рукавов, обладают уникальными свойствами, такими, как высокая огнестойкость и износостойкость, повышенная механическая прочность при драпируемости от 100 до 300%, что подтверждено актами испытаний.

Готовые изделия широко востребованы производственными компаниями разных сфер экономики, например, в стекольной промышленности, в производстве металлоизделий, в самолётостороении и других областях.

Особо следует отметить, что А.В. Чернов является выпускником первого выпуска (июнь 2022 года) образовательной программы «Школа креативных инноваторов», разработанной и организованной Фондом венчурных инвестиций.

Поддержка проекта оказана в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство"