+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

26 августа в Чувашском государственном аграрном университете состоялось очередное совещание на тему «Об участии в региональных конкурсах РНФ», организованное Минобразования Чувашии и Минсельхозом Чувашии.

В совещания приняли участие Д.А. Захаров, министр образования и молодежной политики ЧР, И.В. Волкова, первый заместитель министра Министерства сельского хозяйства ЧР, Б.В. Марковцев, заместитель министра промышленности и энергетики ЧР, А.Е. Макушев, ректор ЧГАУ и Е.Н. Кадышев, проректор по науке ЧувГУ. Для участия в совещании были приглашены О.И. Тришин, исп. директор и О.Г. Волков, менеджер-консультант Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики.

В первой части совещания в режиме видео-конференц-связи в качестве докладчиков выступили А.Н. Блинов и И.Г. Проценко, руководители по программе «Региональные конкурсы Российского научного фонда», г. Москва. Специалисты РНФ не только осветили все процедуры процесса организации и участия научных коллективов в этих конкурсах, но весьма подробно ответили на ряд уточняющих вопросов от участников совещания об особенностях реализации данной программы.

Во второй части совещания участники обсудили и пришли к консенсусу по пяти направлениям стратегического развития Чувашской Республики, которые будут предложены научным коллективам для подготовки заявок проектов на конкурс.