+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

 

6 марта 2018 г. в рамках работы Форума активных граждан «Шумерля: содружество поколений» прошел открытый диалог с бизнес-сообществом г. Шумерля

В работе площадки приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, глава администрации города Алексей Григорьев, глава города – Председатель Собрания депутатов Сергей Яргунин, декан историко-географического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Олег Широков.

Руководство города и гости рассказали об основных направлениях социально-экономического развития Шумерли, перспективах и задачах, в основе которых положено улучшение качества жизни шумерлинцев.

В рамках открытого диалога прошел практикум по подготовке бизнес-плана и условиям получения гранта на создание своего дела. Специалисты Республиканского бизнес-инкубатора и Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики рассказали о мерах государственной поддержки субъектов МСП, условиях по получению грантовых средств на создание своего бизнеса, поделились рекомендациями по составлению бизнес-плана, а также проведена форсайт-сессия по глобальным технологическим трендам и условиям выживаемости стартапов.

Форум «Шумерля: содружество поколений» проходит с 15 февраля по 16 марта 2018 года на различных творческих и спортивных площадках. Этот проект объединяет общественные организации, представителей муниципальных организаций, людей всех возрастов, которые нацелены на полноценное и активное развитие.