+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

 

13 апреля 2018 года состоялась рабочая встреча сотрудников Фонда венчурных инвестиций и представителей Центра молодежного инновационного творчества ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова».

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы сотрудничества Фонда и ЦМИТ по направлению «Кружковое движение» Национальной технологической инициативы, перспективы развития на базе ЦМИТ направлений мобильной и профессиональной робототехники при участии Фонда венчурных инвестиций.

ЦМИТ - техническая площадка для творческой молодежи.  Центр является основателем проектов Kulibin.club и Академия компьютерной графики. Это уникальная лаборатория технического творчества, очень удобная для изобретателей и специалистов по робототехнике, инженеров, работающих с прототипами, а также дизайнеров, студентов и преподавателей учебных заведений технической направленности. Кроме того, «ФабЛаб» является готовой бизнес-моделью для желающих открыть своё дело и предпринимателей.

Сайт ЦМИТ - http://cmit21.ru/news/

Kulibin.club – это клуб детского научно-технического творчества, где дети развивают максимальное количество полезных навыков и мышление с помощью робототехники и программирования как инструмента, который, в силу своей комплексности, является настоящей кладовой навыков.

Сайт Kulibin.club - http://kulibin.club/

Академия компьютерной графики – одна из первых профессиональных учебных центров в городе Чебоксары, специализирующихся на обучении цифровым технологиям, трехмерному моделированию и анимации, веб-дизайну и интерактивным технологиям.

Сайт Академии компьютерной графики - http://akademia21.ru/