+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

13 сентября 2019 года в зале заседаний администрации Урмарского района в рамках Дня малого и среднего предпринимательства состоялась встреча предпринимателей с представителями администрации района, Министерства экономического развития, промышленности и торговли, инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики.

К участникам Дня с приветственным словом обратился первый заместитель главы администрации Урмарского района Николай Павлов. Николай Анатольевич отметил важность данного мероприятия, ведь именно здесь обозначаются те вопросы, которые необходимо решать для развития бизнеса и улучшения благоприятной инфраструктуры для дальнейшего развития района. В ходе встречи эксперт Республиканского бизнес-инкубатора Минэкономразвития Чувашии Николай Кузьмин рассказал участникам мероприятия о государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в республике в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», остановился на вопросах оказания государственной поддержки организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике. С информацией о повышении доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП в АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» выступил заместитель исполнительного директора автономной некоммерческой организации «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Владимир Егоров.

Собравшиеся с интересом слушали директора Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики Олега Тришина, председателя регионального отделения «Общероссийская общественная организация «Женщины бизнеса» Марину Аниченкову, которые акцентировали свое внимание на деятельности венчурного фонда в Чувашской Республике, женского предпринимательства – нового вида социального предпринимательства в бизнесе.

В мероприятии приняло участие 59 субъектов малого и среднего предпринимательства. В завершении совещания состоялось награждение лучших предпринимателей района.

В рамках мероприятия состоялось посещение предприятия ООО «Агрофирма Цивильская», профинансированное из средств Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики. ООО «Агрофирма Цивильская» осуществляет на территории Чувашской Республики единственное в регионе производство минеральных порошков для асфальтобетонных и органоминеральных смесей МП-1, МП-2 в соответствии с ГОСТ, которые широко используются при производстве асфальтобетонных и органоминеральных смесей в качестве добавки для упрочнения поверхностного слоя асфальта и экономии битума, также указанные минеральные порошки имеют применение в сельском хозяйстве для раскисления почв. В настоящее время проект находится на стадии отладки выпуска продукции в промышленных объемах, для предприятия  на данной стадии важным является вопрос устойчивого сбыта продукции. Фонд, действуя в рамках федерального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства", в части его региональной составляющей,  активно занимается продвижением  указанной продукции на различные предприятия Чувашской Республики.