+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

Исполнительный директор Фонда Олег Тришин принял участие в первом заседании Координационного совета по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике, состоявшееся 14 октября 2019 года под председательством министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Натальи Тимофеевой состоялось.

Членами координационного совета рассмотрены объекты недвижимости, отобранные в целях включения их в перечень государственного имущества Чувашской Республики для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства. Так, принято решение о включении в указанный перечень дополнительных 3 комплексов имущества и 3 земельных участков, расположенных в Козловском, Шемуршинском районах и г. Чебоксары.

Также на заседании обсуждены исполнение протокольных решений заседания рабочей группы по организации взаимодействия АО «Корпорация «МСП» и Минэкономразвития Чувашии по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, прошедшего в режиме видеоконференции от 24.09.2019.

Справочно.

Координационный совет создан при Минюсте Чувашии в сентябре 2019 года в целях эффективного взаимодействия Минюста с иными организациями по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам предпринимательства, обеспечение равного доступа субъектов бизнеса к мерам имущественной поддержки, поддержки инициатив, проведения общественной экспертизы проектов законов и иных региональных нормативно-правовых актов, регулирующих данные вопросы.

Перечень государственного имущества Чувашской Республики для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства утвержден постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.09.2009 № 285.

На официальном сайте Минюста Чувашии в баннере «Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства» размещен перечень государственного имущества Чувашской Республики для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательств.

Аналогичные перечни утверждены на территориях муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

На сегодняшний день данные перечни включают в себя 435 объектов недвижимости – это здания, помещения, лаборатории, бизнес-центр, склады, гаражи, земельные участки.