+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

25 ноября 2023 года в Чувашском госуниверситете им. И.Н. Ульянова в рамках акселерационной программы «Стартап. Начало» в онлайн формате состоялась промежуточная защита 65 студенческих инновационных проектов.

Оценку проектов проводили специально приглашённые известные руководители и специалисты успешных компаний. В состав первой и третьей групп экспертов были приглашены О.И. Тришин, исполнительный директор и профессор Олег Г. Волков, менеджер Фонда венчурных инвестиций в Чувашской Республике.

Цель мероприятия с говорящим названием "Экспертная труба" оценить выступления и дать полезные рекомендации по дальнейшей проработке проектов. Оценка проектов «Экспертной трубы» прошла с 13:30 до 17:30 в формате ВКС. На каждую команду выделялось до 10 минут. Из которых: 4 минуты – на выступление команды; 5-6 минут – на вопросы и ответы от экспертов. Каждая команда оценивалась по шкале от 1 до 5. Свою оценку эксперты ставили в своей таблице, в соответствии с критериями: Целевая аудитория продукта; Решение проблемы клиентов; Ценностное предложение продукта; Описание продукта (решения); Команда проекта; Выступление команды.

После завершения защиты проектов эксперты поделились своими мнениями с Натальей Воскресенской, модератором 3 группы, о том на какие проекты они обратили внимание в ходе их защиты и о том, как их можно улучшить.

Справочно: «СтартапНачало» – акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив для разработки инновационных продуктов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова (г. Чебоксары), реализуемая в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».