+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

19 февраля 2024 года открылся IV Форум «Сильные идеи для нового времени».

Это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

Форум объединяет лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения таких идей и проектов.

Мы посчитали, сколько идей в этом году заявили на форум жители Чувашской Республики по направлениям (82 идеи!):

Технологическое развитие - 18 идей

Экономика данных и цифровые решения - 7 идей

Эффективное государство - 7 идей

Качество жизни населения - 15 идей

Развитие экономики и предпринимательства - 7 идей

Пространство для жизни - 12 идей

Эффективный труд и образование - 16 идей.

Лидеры идей получат от заинтересованных партнеров экспертную обратную связь, участие в акселерационных программах, индивидуальное сопровождение проектов, медийное продвижение, возможность презентаций идей профильным партнерам, органам региональной и государственной власти, содействие в устранении административных барьеров.

19 февраля в Совете Федерации состоялась рабочая встреча сенатора, заместителя председателя комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации А.А. Базилевского с членами Президиума ВОО Союз отцов О.Г. Волковым - менеджером Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики и А.В. Давыдовым, в ходе которой обсуждались вопросы пилотной апробации в г. Чебоксары и в г. Нижний Новгород инновационной программы "Лоцман-Профи счастливой жизни", заявленной на Форум "Сильные идеи для нового времени - 2024" по направлению "Пространство для жизни".