+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

Приглашаем активных и мотивированных на создание и развитие своего дела, на весенний курс образовательной программы «Школа инновационных проектов - 2023», созданной для помощи творческим школьникам, студентам и будущим предпринимателям генерировать идеи и оформлять их в проекты успешного бизнеса.

Цель программы – укрепление и развитие системы выявления и поддержке предпринимательства в сфере малого инновационного бизнеса Чувашской Республики. В сложных условиях изоляции российской экономики от технологий и продукции мировых компаний, остро стоит задача разработки и производства собственных высокотехнологических изделий. Фонд венчурных инвестиций Чувашии уже 18 лет успешно занимается этой деятельностью.

Эффективность и результаты программы обеспечиваются участием в ней успешных бизнес-практиков из основных отраслей экономики региона в формате тьюторов, наставников и консультантов, готовых также взять на практику и работу лучших выпускников программы. Для участия в программе преимущество отдается тем, у кого имеются более высокие по сравнению с большинством интеллектуальные способности, высокая восприимчивость к учебе, личные творческие возможности и проявления; имеющие доминирующую активную, ненасыщенную познавательную потребность; испытывающие радость от новых знаний.

Расходы на обучение компенсируются Фондом венчурных инвестиций Чувашской Республики.

Апробация программы успешно состоялась в рамках весеннего набора и обучения группы курсантов в мае-июне 2022 года. По результатам обучения каждый участник программы подготовил и представил свой проект на разные конкурсы. Выпускник нашей программы Арслан Каледан со своим инновационным проектом был отобран в финал федерального конкурса «Сильные идеи для нового времени» Росконгресса и АСИ. Молодые разработчики Дмитрий Кузнецов и Михаил Хушкин выступили в финале второго конкурса «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям.

Приглашаем руководителей и сотрудников предприятий в качестве потенциальных партнеров проекта: создание банка кейсов, проведение занятий по согласованным темам, наставничество, участие в промежуточной и итоговой аттестация участников программы и др.

Заявки со своими данными (ФИО, возраст, учебное заведение, сфера интересов, контакты для приглашения) просим направлять на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Занятия начнутся 11 апреля 2023 года в центре "Мой бизнес".