+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

РЖД при поддержке Фонда развития интернет-инициатив запускают первый корпоративный акселератор для поиска и подготовки к пилотированию стартапов на базе головного научно-исследовательского института железнодорожной отрасли АО «ВНИИЖТ». Заявки от компаний и проектов на участие в акселераторе принимаются до 25 октября.

Участники акселератора получат возможность адаптировать свои технологии под запрос бизнес-заказчиков ОАО «РЖД» и при помощи экспертов ФРИИ обоснуют экономическую эффективность своих технологий для корпорации. Акселерация продлится до конца года. По результатам программы компании, доказавшие свою эффективность, получат «Паспорт проекта» и «Дорожную карту» – разрешительные документы для проведения испытаний на экспериментальных полигонах ОАО «РЖД». В обычных условиях на подготовку таких документов уходит от полугода.

ОАО «РЖД» ищет новые технологии для повышения эффективности деятельности компании, направленной на совершенствование инфраструктуры железной дороги, подвижного состава и управления движением. Также в технологический фокус корпорации попадают стартапы в области экологии, энергетики и IT-технологии. Более подробная информация о направлениях отбора – на сайте rzd.iidf.ru.

Акселератор РЖД – это программа, которая поможет вам быстро пройти путь к сотрудничеству с крупнейшей мировой железнодорожной компанией.

Эксперты РЖД и ФРИИ помогут вам подтвердить пользу вашего решения для компании, просчитать экономический эффект от его внедрения и выстроить работу с крупным заказчиком.

По итогам программы команды презентуют свои проекты, адаптированные под потребности сети железных дорог, топ-менеджерам ОАО «РЖД» и крупнейшим клиентам и партнерам корпорации на мероприятии Demo Day. Самые успешные стартапы смогут перейти к испытаниям на региональных инновационных площадках корпорации.

 Заявки от компаний и проектов на участие в акселераторе принимаются до 25 октября на сайте https://rzd.iidf.ru

Контактное лицо для взаимодействия: менеджер корпоративных проектов Сиразова Рита, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  

Фонд развития интернет инициатив (далее – ФРИИ) был учрежден по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в марте 2013 года с целью поддержки предпринимательских инициатив в сфере интернет. На текущий день ФРИИ (вместе с дочерними компаниями) представляют собой целостную систему, направленную на всестороннюю поддержку малых компаний в области интернет – технологий.

С 2016 года ФРИИ ведет активную работу с корпорациями, помогая им организовать эффективное сотрудничество со стартапами, в частности, создает и развивает корпоративные акселераторы, запускает совместные пилотные проекты, проводит специализированные мероприятия для встречи корпораций и предпринимателей – создателей продуктовых решений, организует доступ к базе стартап-проектов, проводит курсы для сотрудников корпораций по инструментам работы с инновационными проектами.

Сегодня более 250 корпораций являются партнерами ФРИИ, в рамках реализации корпоративных программ запущено более 100 пилотных проектов.