+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

16 мая в конференц-зале АПМБ «Мой бизнес» проведена консультационная сессия и состоялся предварительный прогон проектов, рекомендованных экспертами регионального этапа Форума «Сильные идеи для нового времени – 2023», для представления 26 мая в парке Амазония г. Чебоксары в День предпринимателя.

В региональный топ лист Форума-2023 попали проекты партнеров и сотрудников Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики.

В направлении «Национальная технологическая инициатива» представлено три проекта: Дмитрия Лаптева (ООО «БАС-ЧЕБ») о создании в республике Научно-производственного центра по беспилотным авиационным системам; Александра Чернова (ООО «Специальный трикотаж») о разработке технологии изготовления углеродного полотна; Арслана Каледана (ООО «Каледан») о новой технологии сушки овощей и фруктов с применением холода.

В направлении «Национальная социальная инициатива» представлен проект Алексея Васильева (ООО «КАРНАСТ») о применении специального ПО для определения учащимися по тест-анкете профессора Олега Волкова своих интересов и склонностей в различных направлениях деятельности.

В ходе сессии Анатолием Яруткиным, представителем АСИ в Чувашии и Мариной Поздеевой, Минэкономразвития Чувашии были указаны конкретные замечания и выверенные предложения по изменению заявителями текстов заявок на сайте Форума и улучшению структуры и дизайна презентации.