+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

Фонд венчурных инвестиций Чувашской Республики в лице исполнительного директора Олега Тришина принял участие в организации и проведении региональной сессии по генерации идей для заявок проектов на Форум "Сильные идеи для нового времени - 2023", которая состоялась 26 апреля в «Точке кипения» ЧувГУ им. Ульянова.

Критерии отбора лучших идей - уникальность, актуальность, эффективность, качество и подача презентации.

Среди направлений в этом году: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы.

На открытии сессии выступили Л.А. Рафикова, заместитель министра экономического развития Чувашии, О.И. Тришин, исполнительный директор Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики и А.В. Яруткин, региональный представитель АСИ в Чувашской Республике.

Затем состоялось практическое экспресс-занятие в 3 подгруппах заявителей на Форум, в ходе которого модераторы показали им, как правильно оформить карточку проекта для его успешной презентации и кратких ответов на вопросы экспертов по сути предлагаемых инновационных технологий.

После завершения занятия все заявители собрались в основном зале Точки кипения для короткой презентации (до 3 минут) своих проектов, в соответствии с составленной картой проекта.

Когда последний участник Форума-2023 ответил на вопросы экспертов и получил от них полезные рекомендации для улучшения заявки своего проекта, региональным представителем АСИ в Чувашской Республике А.В. Яруткиным был проведен мастер-класс, на котором рассказал о самых важных особенностях подготовки и оформления заявки на Форум "Сильные идеи для нового времени". Это очень важные знания, особенно потому, что по решению Оргкомитета приём заявок на Форум продлён до 21 мая. У наших инноваторов есть ещё почти месяц, чтобы подготовить качественные заявки по 6 направлениям в количестве не меньшем, чем в 2022 году (147 заявок).