+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

Учебный курс «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» разработан РВК совместно Экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова и Университетом ИТМО. В рамках программы студенты учатся процессу формирования собственного стартапа. Более 30 российских вузов из 25 городов подписали лицензионные соглашения с РВК о включении курса в учебную программу 2018/2019 года.

Комплекс методических материалов является дополнением к курсу и включается в себя анализ лучших российских и международных практик по созданию инновационной экосистемы в вузах, а также описание инструментария, который поможет преподавателям в развитии студенческих стартапов: бизнес-модели, трекеры задач и др. В основу комплекса методических материалов легла методология Lean LaunchPad известного технологического предпринимателя, профессора Стэнфордского университета и создателя методологии развития потребителей Стива Бланка.

В коллектив авторов-составителей и экспертов, принимавших участие в разработке комплекса вошли преподаватели и специалисты бизнес-инкубаторов МГУ, ИТМО и НИУ «ВШЭ», компаний Ronin Project и RIS Ventures, консалтинговой группы VC Group, представители венчурных фондов Vestor.In Partners и ABRT.

Cборник методических материалов предоставляется бесплатно в электронном формате. В случае заинтересованности в получении копии материалов или лицензии на преподавание курс «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» вы можете обратиться к Артему Крицыну по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Источник - http://www.rvc.ru/press-service/news/company/133418/