+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

19 ноября Наблюдательный совет Некоммерческой организации «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере Чувашской Республики» под председательством министра экономического развития, промышленности и торговли Владимира Аврелькина рассмотрел и утвердил проект «Создание современного производства комплектующих и изделий различного назначения с использованием композитных материалов нового поколения», представленный ООО «Конструкторское бюро электроаппаратуры» (ООО «КБЭА) (г.Чебоксары).

Проект предусматривает создание в структуре ООО «КБЭА» опытного производства электротехнической и радиоэлектронной продукции, прошедшей стадию НИОКР. Знание рынка и уже полученный научно-технический задел позволят ООО «КБЭА» расширить ассортимент выпускаемой продукции и оказываемых услуг за счет внедрения в производство деталей и изделий, изготовленных из полимерной композиции на основе полифениленсульфида и других композиционных материалов. В ходе выполнения проекта будет организованы опытные участки: механической обработки, инструментальный, литья пластмасс и сборочный, позволяющие обеспечить жизненный цикл изделий от разработки до мелко- и среднесерийного производства.

Сегодня ООО «КБЭА» - это высококвалифицированные профессионалы: ученые, специалисты, инженеры, имеющие большой опыт работы в ведущих организациях электротехнической промышленности России. Компания активно участвует в выполнении государственных проектов по созданию новейшей электротехнической продукции по импортозамещению, оборонному заказу, выполняет проекты по заказам АО «РЖД» и предприятий промышленности.

Источник - новости Минэкономразвития Чувашской Республики 

http://economy.cap.ru/news/2017/12/19/na-nablyudateljnom-sovete-fonda-venchurnih-investici