+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

29 августа 2019 года протоколом Дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены результаты конкурсных отборов по программам «Коммерциализация» (VI очередь) и «Развитие-СОПР».

Всего Фондом по программе "Коммерциализация" одобрены 124 заявки на поддержку компаний, завершивших стадию НИОКР и планирующих создание или расширение производства инновационной продукции.

 Конкурс "Развитие-СОПР" направлен на поддержку инновационных проектов по разработке и освоению новых видов наукоемкой продукции в сфере спорта, городской среды, экологии, социального предпринимательства. Рекомендованы к финансированию 22 заявки.

 Поддержанные ранее НО «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере Чувашской Республики» компании ЗАО "РПП" ("Производство композитных диагональных гибких связей для энергосберегающих трехслойных панелей КПД") и ООО «Конструкторское бюро электроаппаратуры» ("Разработка интерактивного игрового комплекса физического и умственного развития для объектов городской среды") рекомендованы к финансированию Фондом содействия инновациям в рамках программы "Коммерциализация" и "Развитие-СОПР" соответственно.

 Источник - новости Фонда содействия инновациям:

http://fasie.ru/press/fund/itogi-kommertsializatsiya-8/

http://fasie.ru/press/fund/itogi-razvitie-sopr/