+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

С 19 по 21 марта в г. Москва, состоялась традиционная ежегодная международная выставка изобретений «Архимед».

В выставке приняла участие портфельная компания Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики - ООО «Специальный трикотаж», представил компанию генеральный директор Александр Чернов. В 2022 году, в рамках реализации инвестиционного проекта «Организация производства специальных трикотажных изделий и полотен (СпТИП)», компания получила финансовую поддержку от НО «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере в Чувашской Республике».  

На стендах, оформленных и изготовленных при участии Фонда венчурных инвестиций ЧР, были представлены десятки образцов технических трикотажных полотен, обладающих уникальными свойствами.

На некоторые виды изделий была оформлена заявка на регистрацию изобретения.

Благодаря выставке, специальным трикотажем из Чувашии заинтересовались самые разные организации, в том числе такие, как «Промизол»,  «ОмскТрансмаш», ИЦ «ОКБ им. А.И. Микояна». В ходе прошедших переговоров состоялся обмен контактами с потенциальными заказчиками, были получены предложения по разработке трикотажных полотен с интересующими их свойствами, а также согласованы способы взаимодействия с новыми партнерами для подготовки и заключения договоров о сотрудничестве.

В настоящее время в ООО «Спецтрикотаж» началось изготовление пробных образцов для проведения первых испытаний.