+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

Поддержанная Фондом венчурных инвестиций Чувашской Республики компания ООО «КБЭА» приступила к строительству основания для детских интерактивных игровых комплексов UP-GYM в Детском парке имени космонавта А. Г. Николаева (г.Чебоксары). По соглашению с парком комплекс будет смонтирован уже летом этого года и будет бесплатно доступен для детей и взрослых.

 Проект «Разработка интерактивного игрового комплекса физического и умственного развития для объектов городской среды» был поддержан «Фондом содействия инновациям» в рамках конкурсного отбора по программе "Развитие-СОПР".

Конкурс проводился в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Акселерация малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.04.2019 №506.

Игровой комплекс будет совмещать в себе сразу несколько групп физических упражнений: гимнастика, динамические упражнения, упражнения для глаз.

Комплекс позволит людям, ведущим малоподвижный образ жизни укрепить мышцы спины, создать надежный мышечный корсет, который необходим для профилактики возрастных заболеваний в различных отделах позвоночника, других суставах, а также тренировать мышцы, управляющие движениями глаз, активизируя кровообращение в этой области.

Разработанный комплекс найдет широкое применение в объектах городской среды, создаваемых в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Проект является продолжением одного из приоритетных направлений развития компании. Ранее ООО «КБЭА» разработало электрогенератор для уличного велотренажера производства ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования» (ROMANA).