+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

ООО «КБЭА» представило интерактивное оборудование Up-Gym на выставке «Регионы – сотрудничество без границ», проходившей 27 ноября 2020 г. в рамках Межрегионального форума «Стратегия и практика успешного бизнеса в условиях неопределенности» в Чебоксарах в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена».

Экспозиция Up-Gym вызвала активный живой интерес участников и посетителей выставки и форума. Посетивший мероприятие Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - Министр экономического развития Чувашской республики Д. И. Краснов отметил перспективность и большой потенциал разработанного ООО "КБЭА" оборудования.

Данный проект «Разработка интерактивного игрового комплекса физического и умственного развития для объектов городской среды» был поддержан «Фондом содействия инновациям» в рамках конкурсного отбора по программе «Развитие-СОПР». Проект реализуется портфельной компанией Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики ООО «Конструкторское бюро электронной аппаратуры».

Сама идея интерактивных игровых комплексов получает все большее применение на различных туристических объектах и муниципальных образованиях в Европе, имеет положительный отклик у различных пользовательских групп. Можно смело сказать, что данный продукт является уникальным для Российской Федерации и может найти применение на различных объектах как туристической отрасли, так и объектах социальной среды на территории Чувашской Республики и Российской Федерации.

Игровой комплекс совмещает в себе сразу несколько групп физических упражнений: гимнастика, динамические упражнения, упражнения для глаз.

Разработанный комплекс найдет широкое применение в объектах городской среды, создаваемых в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».