+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

15 сентября в конференц-зале АПМБ «Мой бизнес» прошло рабочее совещание в рамках кластера ИНТЭК. На встречу с С.А. Тогузовым, новым региональным представителем Фонда содействия инновациям в Чувашской Республике, собрались представители компаний «Центр реле и автоматики», «Каскад-ГРУП», НТК «Приборэнерго», «Элма-Электроник» и «Релематика-НКУ». Специалистам объявили о начале отбора проектов по конкурсу «Развитие-Электроника» (очередь I) в рамках федерального проекта «Прикладные исследования, разработка и внедрение электронной продукции». Конкурс направлен на отбор проектов по 11 направлениям (лотам): (https://fasie.ru/press/fund/razvitie-electronics/).

Сергей Тогузов рассказал о том, что прием заявок на конкурс, начавшийся 1 сентября, завершается 2 октября. Конкурс ориентирован на поддержку малых предприятий (можно получить грант в сумме до 50 млн. руб.), реализующих проекты по созданию новой и замещению ранее используемой импортной продукции, в том числе связанных с производством материалов, технологического оборудования и программного обеспечения. Подать заявку можно через систему АС Фонд-М по адресу: https://online.fasie.ru.

В совещании приняли участие и выступили О.И. Тришин, исполнительный директор и О.Г. Волков, менеджер по проектам Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики, рассказавшие о возможности получения займа Фонда и привлечения средств для внебюджетного софинансирования 15% суммы гранта.