+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

1 июля в коворкинг центре «Точки кипения» ЧувГУ им. И.Н. Ульянова состоялась встреча с Эдуардом Омаровым, вице-президентом Опоры России. На этой встрече успешный предприниматель рассказал о своем новом проекте по развитию молодежного предпринимательства, который поддержало Министерство высшего образования и науки Российской Федерации.
Встречу открыли А.Ю. Александров, ректор Чувашского госуниверситета и Л.А. Рафиковой, заместитель министра экономического развития и торговли Чувашской Республики, которые тепло приветствовали тюменского гостя и попросили поделиться с молодежной аудиторией секретами и методикой успешного предпринимательства.
Эдуард Закирович доступно и без утайки рассказал о своем видении региональной Концепции развития предпринимательства путем создания экосистемы вуза и власти, которую он в настоящее время апробирует в Тюменском госуниверситете. А еще он привел формулу успеха. Успех – это состояние счастья от достижения поставленных целей, удовлетворенности от результатов и общественного признания.
А после короткой презентации Концепции он с удовольствием ответил на самые разные вопросы как от предпринимателей, так от студентов и преподавателей.
В память о встрече он подготовил в подарок две книги «Просто о сложном». Первая, конечно, была подарена А.Ю. Александрову, ректору Чувашского госуниверситета, а вторую, по предложению Л.А. Рафиковой, он вручил профессору Олегу Г. Волкову, менеджеру Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики, потому что Фонду, как организатору республиканского проекта «Школа креативных менеджеров» будет необходима в большей степени.