+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

Олег Волков, член Общественной палаты Чувашской Республики, менеджер Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики принял участие и выступил с сообщением "КАРНАСТ. Каждому ребёнку - наставника" в тематическом треке "НОЦ мирового уровня - интеграция науки, образования, производства и общества". Круглый стол проходил в рамках направления "Год педагога и наставника" Всероссийского Форума "СООБЩЕСТВО".

Основные тезисы выступления:

Программа КАРНАСТ - это новый уровень решения авторской методики работы с каждым ребёнком, как с одарённым. Начальный проект по развитию детей дошкольного и начального школьного возраста был поддержан АСИ в 2013 году. Сегодня молодежной командой проекта создано программное обеспечение, позволяющее помогать учащимся основной и старшей школы с выявлением и развитием их ярких интересов и склонностей путем самооценки в специальной тест-анкете Волкова.

В ходе презентации программы КАРНАСТ участники сессии смогли получить полную информацию о проекте, буклет и QR-код демо версии продукта. Проинформировали, что команда проекта разработала инструкцию по подключению школ-участников и методические рекомендации по работе с ПО "КАРНАСТ". Цель проекта приблизить систему дополнительного образования к индивидуальному развитию каждого ребёнка. Максимально вовлекая в этот процесс самых важных для ребёнка взрослых: родителей, педагогов и наставников.

Проект вызвал неподдельный интерес как у организаторов круглого стола и его участников. После завершения сессии состоялись интересные общения, обмен мнениями и контактами. Инновационный образовательный проект учёного из Чувашии, который был поддержан Союзом отцов России в апреле в г. Казани, с сентября 2023 года будет внедряться не только в системе образования Чувашии, но и в других регионах России, а также на новых территориях. Заявку на участие в проекте 10 школ прислали специалисты УМЦ отдела образования муниципального округа Дебальцево Донецкой Народной Республики.