+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

12 сентября 2019 года в Детском технопарке «Кванториум» прошло открытое совещание – Стратегическая сессия, целью которой стало совместное формирование значимых для Республики решений с использованием её интеллектуального потенциала и IT-технологий, для достижения экономического роста и улучшения жизни людей.

 Организатором мероприятия выступила Ассоциация по содействию развитию информационных технологий «ИТ-кластер Чувашской Республики» при поддержке Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

Участие в мероприятии приняли представители органов власти, министерств и ведомств, образовательных организаций, IT-компаний, общественных организаций и прочие участники, обладающие компетенциями в IT -технологиях, либо обладающие видением развития региона.

В рамках стратегической сессии исполнительный директор Фонда Олег Тришин выступил с презентацией на тему «Национальная технологическая инициатива как составляющая часть Цифровой экономики».

Национальная технологическая инициатива – это единственная программа, направленная на достижение технологического прорыва в России. В рамках НТИ делается реальная ставка на следующее поколение и создание среды возможностей для талантливой молодежи в научно-технической сфере.

В Чувашской Республике функции регионального проектного офиса НТИ выполняет НО «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере Чувашской Республики: организация и проведение мероприятий, направленных на популяризацию НТИ в Чувашской Республике, оказание безвозмездной консультационной и методологической помощи по оформлению заявок на проекты НТИ, финансовая поддержка деятельности НТИ (софинансирование проектов).