+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

 

19 апреля 2018 г. в г. Чебоксары в БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» прошла научно-практическая конференция к Международному дню интеллектуальной собственности «Правовая охрана результатов интеллектуальной деятельности». Организатором мероприятия выступило Чувашская Республиканская Организация Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

В мероприятии приняли участие представители Минэкономразвития Чувашии, инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, патентные поверенные, изобретатели, специалисты в области патентования и др.

На конференции обсуждались вопросы, связанные с поддержкой субъектов малого и среднего предпринимательства в области патентования, были рассмотрены практики по защите исключительных прав патентообладателя.

В рамках мероприятия исполнительный директор Фонда Олег Тришин рассказал о мерах финансовой и консультационной поддержки предприятий, оказываемых Фондом, а также поделился опытом в области защиты интеллектуальной собственности поддержанных Фондом предприятий.