+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

Исполнительный директор Фонда венчурных инвестиций Олег Тришин в рамках мониторинга инвестиционных проектов, поддержанных Фондом венчурных инвестиций, 11 ноября 2020 г. посетил предприятие ООО «НПП «Центр реле и автоматики» – предприятие по производству малогабаритных электромагнитных, микроэлектронных и микропроцессорных реле защиты и автоматики.

ООО «НПП «Центр реле и автоматики» разработало и запустило в серийное производство указательное реле УР-21 совместно с НО «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере Чувашской Республики».
Реле УР-21 предназначено для применения в схемах релейной защиты и автоматики энергетических систем и в промышленной аппаратуре различного назначения в качестве указателя действия схем в цепях постоянного и переменного тока.
Реле используется в устройствах, где требуется повышенная устойчивость к механическим воздействиям.
 Основные преимущества УР-21:
• срабатывание реле не зависит от позиции в пространстве по сравнению с реле, которые срабатывают только в одном положении;
• минимальное количество деталей конструкции реле, что обеспечивает простоту обслуживания;
• увеличено поле блинкера для визуального восприятия срабатывания реле;
• уменьшены масса и габариты, при этом соблюдены посадочные места для замены ретрофита;
• увеличен ресурс коммутационной и механической износостойкости контактной системы;
• возможность изготовления реле с переключающимися контактами.

Справочно.

ООО «НПП «Центр реле и автоматики» разрабатывает, производит современные устройства релейной продукции, низковольтного оборудования, а также, выполняет проектные, пуско-наладочные, монтажные работы, сопровождает строительство объектов, эксплуатацию устройств релейной защиты, автоматики электроустановок напряжением 0,4-6,10-220 кВ, устройств системной противоаварийной автоматики на подстанциях 110-220 кВ. ООО «НПП «Центр реле и автоматики» ведет непрерывную работу по совершенствованию разработок систем релейной защиты и автоматики (РЗА). В области разработок сочетаются классические принципы и инновационные технические решения в релестроении. Предлагаемая продукция РЗА обладает широкими возможностями изменения объемов выполняемых функций, реализованных собственными схемными, конструктивными и программными решениями. Реле производства ООО «НПП «Центр реле и автоматики» функционально заменяют релейную продукцию, производимую в Украине, и реле импортного производства. В производстве релейной продукции используются современные технологии и новейшая элементная база известных мировых производителей.