+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

Увеличение портфеля проектов связывают с открытием в республике Агентства инвестиционного развития Чувашии. Всего в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2035 года собраны инвестпроекты на сумму порядка 293 миллиардов рублей.

«В настоящее время в работе Агентства инвестиционного развития Чувашии находится более 40 инвестиционных проектов более чем на 30 миллиардов рублей, в том числе проекты действующих и потенциальных резидентов ТОСЭР «Канаш», потенциальных резидентов создаваемой особой экономической зоны в Новочебоксарске, индустриальных парков в Новочебоксарске и Батыревском районе. Агентством инвестиционного развития Чувашии уже заключены предварительные соглашения с потенциальными резидентами», - отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

У инвесторов есть возможность воспользоваться онлайн-инструментами через "личный кабинет" для запуска и развития проектов, следить за ходом их реализации, а также сигнализировать о возникающих проблемах. Агентство инвестиционного развития Чувашии оказывает услуги по сопровождению проектов в режиме «одного окна». Полный список мер поддержки представлен на портале.

#Минэк21 #Чувашия #ИнвестируйВЧувашию #АИР21 #ИнвестиционныйПортфель

t.me/minec21 /2721 Telegram Минэкономразвития Чувашии http://economy.cap.ru