+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

17 августа в Детском технопарке "Кванториум" города Новочебоксарск менеджер-консультант, профессор Олег Г. Волков провёл интерактивный семинар по теме: "Инноватор - это новые идеи и лучшие проекты".
Занятие стояло в плане нового 10-дневного образовательного интенсива «Старт в инновацию», который начался 15 августа в Кванториуме. В интенсиве участвуют 20 учащихся школ и лицеев Новочебоксарска от 11-ти до 17-летнего возраста.
Своё знакомство с будущими изобретателями О. Волков начал с мини опроса по 4 позициям, чтобы определить желание и готовность предлагать крутые идеи и лучшие проекты. Ребята весьма активно погрузились в деятельность и на перебой предлагали свои ответы и заявляли о научных интересах.
1. Кто желает и кто любит, чтобы завтра было всё также, как и вчера?
2. Кто, выполняя домашку, стремится применить нестандартный подход решения задачи?
3. Представьте, что Вы покоритель гор и перед Вами Джомолунгма (Эверест) - каков Ваш план её покорения?
4. Кто в Вашем понимании изобретатель и инноватор, нарисуйте его портрет, опишите какими основными качествами он обладает?
Определённым выводом для юных инноваторов была парадигма Альберта Эйнштейна: "Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал».
А затем состоялось короткое введение в программу "Школы креативных инноваторов", второй курс которой состоится в сентябре-октябре 2022 года. Руководству и учащимся Детского парка "Кванториум" было высказано предложение, что если наберётся группа от 15 школьников и студентов, то занятия осеннего набора будут проходить в Кванториуме г. Новочебоксарск.