+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

 

12-13 ноября в Точке кипения-Казань прошел III Международный форум «Интеллектуальная собственность и экономика регионов России». От Чувашской Республики в работе Форума приняли участие сотрудники Минэкономразвития Чувашии, Центра поддержки технологий и инноваций Национальной библиотеки Чувашской Республики, ЧРОО ВОИР и Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики. Форум стал площадкой для обмена опытом в области коммерциализации, охраны научно-технической деятельности и управления ее результатами.

 В пленарной сессии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев, президент компании Patent Hatchery LLC (США) Надежда Рейнганд, основатель и генеральный директор ООО «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» Уайт Кендрик и другие.

Форум проводится в целях изучения вопросов, связанных с коммерциализацией, управлением, охраной и защитой результатов интеллектуальной деятельности (РИД) предприятий и организаций Республики Татарстан и других регионов Российской Федерации, обобщения вопросов динамики стратегических изменений экономики российских регионов, обобщения опыта в области создания и управления РИД и разработки дальнейших мер по совершенствованию законодательной базы по эффективному использованию РИД в инновационной деятельности регионов, предприятий и организаций.

Программа включила семинары, лекции, мастер-классы и круглые столы по вопросам управления интеллектуальной собственностью на предприятии, кредитования предприятий и организаций под залог интеллектуальной собственности, стратегии развития интеллектуальной собственности в Российской Федерации, развития рынка интеллектуальной собственности в регионах России.

В рамках мероприятия в холле ИТ-парка состоялась выставка, где компании представили свои технологические решения и продукты.