+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

21 ноября прошел традиционный, уже XVIII Республиканский Форум «Стратегия и практика успешного бизнеса», посвященный Международному дню качества и Европейской неделе качества. Пленарное заседание Форума с участием О.А. Николаева, Главы Чувашской Республики состоялось в конференц-зале Ледового дворца «Чебоксары-Арена». В соответствие с новой технологией, освоенной в условиях ковид-ограничений, основные доклады были представлены москвичами в онлайн формате.

Ежегодно в Форуме участвует Олег Г. Волков, менеджер Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики, награжденный в 2012 году медалью Всероссийской организации качества имени И.А. Ильина. И в этот раз он был приглашен на круглый стол  «Кадровое обеспечение экономики и промышленности», который состоялся в конференц-зале Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии (ул. Ильбекова, 6).

Профессор Волков выступил по злободневному вопросу «Требования к качеству современного образования», где заострил внимание участников на ряд моментов, таких как усиление воспитательной работы со студентами и учащимися; разработка новой стратегии образовательной организации с упором на развитие традиционных российских ценностей, утвержденных в «Основах государственной политики сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей»; практическое участие СПО Чувашии в реализации мероприятий «Десятилетия науки и технологий»