+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

3 февраля Фонд венчурных инвестиций в научно-технической сфере Чувашской Республики в рамках действующего договора о сотрудничестве провёл первое тест-анкетирование 15 учащихся Кванториума г. Чебоксары. Тест-анкетирование профессора Волкова предназначена для самооценки своей предрасположенности к различным направлениям деятельности.
В Кванториуме обучается более 1000 учащихся школ, начиная с 10-летнего возраста. И очень важно помочь ребятам в более точном самоопределении какой деятельностью им интереснее и больше всего нравится заниматься, чтобы правильно выбрать свой квант, кружок или секцию в системе дополнительного образования города Чебоксары.
Ребята очень внимательно и серьёзно отнеслись к анкетированию, а первые результаты, которые появились уже через 5 минут, всех сильно поразили! 5 мальчишек отметили у себя 9 (1) и 8 (4) из 10 предложенных направлений. И только 2 человека отметили у себя интересы к двум и к одному направлениям. Ещё через 5 минут ребята провели рейтинг своей увлечённости к выбранным направлениям. При этом на 1 место выбирается самое-самое важное для занятия этим делом.
В завершение занятия ребята единогласно проголосовали за то, чтобы такое исследование проходило для всех учащихся школ Чувашии и лучше два раза в год.
Далее с руководством организации проговорили вопросы подготовки методиста Кванториума к освоению методики проведения тестирования учащихся всех квантов.