+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

Так неожиданно, но приятно совпало, что сегодня 12 апреля, в День Космонавтики в Фонде венчурных инвестиций в научно-технической сфере Чувашской Республики произошло знаковое событие. В рамках рассмотрения стартапа по организации сборочного производства FPV-дронов с нашими партнерами, участниками «Школы инновационных проектов - 2023», проведено полетное испытание экспериментального образца FPV-дрона. Испытание БПЛА, предназначенного, в первую очередь, для помощи нашим военным в условиях СВО, проходило за городом, над площадкой с разнообразным рельефом: поле, лесные посадки, овраг, пруд и граница сельского поселения.
Перед разработчиками данного БПЛА была поставлена задача показать стабильную работу дрона, определить скорость и дальность его полета на разных видах аккумуляторной батареи. Особая специфика испытания заключалась в изучении грузоподъемности.
Было совершенно пять взлетов и посадок, в ходе которых дрон уверенно взлетал, маневрировал, разгонялся до 120 км/час. Дальность возвратного полета, контролируемая оборудованием управления FPV, составила почти 6 км, полезная нагрузка составила свыше 1,5 кг. Результаты испытания признаны успешными и, значит, начинается следующий этап в сотрудничестве с нашими партнерами.

Запуск дрона (ссылка на видео)