+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

15 ноября в рамках проведения Международного Дня качества и Европейской недели качества в АПМБ «Мой бизнес» состоялся Круглый стол по теме «Бережливое производство. Практический опыт».

 На встречу собралось более 60 руководителей и специалистов предприятий МСП Чувашской Республики.

По инициативе Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики в качестве модератора круглого стола был приглашен А.В. Кудряшов (г.Тольятти), один из лучших российских консультантов по внедрению на предприятиях эффективной системы качественного менеджмента и бережливого производства. В 2022 году он организовал и возглавил консультационный центр «ООО «Вега Русь. Институт качества и бережливого производства».

Темы Круглого стола:

  • Вызовы предприятиям на современном этапе.
  • Бережливое производство как конкурентное производство, обзор основных концепций и инструментов. Как правильно выбрать первоочередные инструменты для своей производственной системы.
  • Синергия внедрения инструментов Бережливого производства. Синергия внедрения СМК и Бережливого производства.
  • Методика TWI (обучение на рабочем месте), её история, пошаговая работа обучения на рабочем месте, преимущества и особенности внедрения.

С темой «Лидерство руководства. Авторская модель пирамиды и волчка» выступил Волков Олег Гаврилович, профессор, менеджер Фонда венчурных инвестиций, действительный член российской академии проблем качества, консультант международной программы «20 Ключей». В багаже профессора более двух десятков внедренных инновационных моделей эффективного бизнеса, формирования качества жизни, развития одаренных детей.

Тему «Корпоративная культура компании ЛИН-БП» с философской позиции раскрыл Н.В. Глухов, действующий специалист малого предприятия в Тольятти.

Полезной информацией о проведении международной сертификации своих компаний поделился Валерий Кудряшов.

Участники семинара высоко оценили эффективность проведенного мероприятия.